Моя сказка: "Cемь чудес Иордании".















На портале 100dorog.ru совсем недавно проводился конкурс в котором я с удовольствием участвовала, приз победителю путевка в Иорданию, хотя имя победителя пока не объявлено, но для меня этот конкурс открыл страну-сказку Иорданию.

Представляю вашему вниманию своё эссе для третьего этапа конкурса.

Надеюсь из него Вы узнаете для себя, что то новое. А здесь фото Иордании.
В далёком царстве-государстве жила-была маленькая девочка Роси, у которой была добрая фея по имени Интернета. В канун дня рождения Интернета приподнесла Роси в подарок золотой ключик на котором была надпись “100 Дорог“, Интернета сказала, что этот ключик перенесет её в сказочную страну Иорданию.

Взяв в руки ключик, Роси оказалась на десяти холмах Иордании в городе Акаба. Это было так кстати после путешествия оказаться у Акабского залива с его теплой водой. Надев подводную маску, маленькая путешественница увидела сказочные кораллы и многообразие морской живости.

Накупавшись вдоволь Роси решила отправится в пустыню Вади-Рам, чтобы выпить чашечку кофе и отобедать с местными бедуиными о гостеприимстве которых ей рассказывала мама. Полюбоваться красно-розовым песком с возвышающимися холмами и звездным небом. (Если бедуин предлагает Вам кофе, не забудьте покачать головой после выпитой чашечки, иначе он не остановиться на одной чашке кофе, а предложит постепенно выпить весь кофейник).

Рано утром Роси поспешила переместиться в Джераш, чтобы успеть к началу исторического римского шоу. После которого она решила прогуляться по Цитадели и посетить Аль-Каср, что в Аммане.

Устав от исторической программы и загрустив о доме, вспомнив о мазаике в гостиной, ей на помощь пришла фея, переместив нашу путешественницу в Мадабу на фабрику по изготовлению современных мозаик, а затем в один из храмов с панно-картой Святой Земли.

Оставался ещё один день. Роси решила провести его в Петра, ведь она ещё на разу не видела признанное чудо света. Оказавшись в ущелье Эс-Сик, соединившим Петру с внешним миром и подняв голову маленькая путешественница увидела на высоте более 90 метров почти смыкающиеся скалы.

Засобиравшись домой маленькая девочка вспомнила о своей любимой бабушке и решила, что нет лучшего подарка, чем частичка мертвого моря.

Вернувшись домой Роси всем рассказала о чудесах Иордании, которую она с тех пор называет страной-сказкой.

источник фото: dreamstime.com

Комментариев нет:

' Каталог блогов Blogdir.ru Читать в Яндекс.Ленте Рейтинг блогов Decorating Blogs - BlogCatalog Blog Directory Ресурсы рукодельного интернета