Двухэтажный автобус Лондона - вышивка./Cross-stitch London icon.

 

Хотя с момента путешествия в Лондон прошло два года (о поездке здесь), но мечта вернутся на улицы Лондона до сих пор жива.
Конечно схема вышивки британского дизайнера Christine Ann Martin не оставила меня равнодушной.

И теперь на моём письменном столе стоит рамочка с иконой Лондона красным двухэтажным (двухуровневым) автобусом.

I want to tell "thank you" to british designer Christine Ann Martin for cross-stitch pattern of red double-decker bus.

 
Немного истории. (источник: http://www.gps-spb.ru/dvuhetazhnyie-avtobusyi.html).
 
Лондон, столица Великобритании, знаменит своими известными на весь мир красными двухэтажными автобусами модели «Рутмастер».
 

Автобусы серии «Рутмастер» впервые были созданы в 1954 году английской компанией AEC. Гордость Великобритании, автобусы «Рутмастер» впервые появились на дорогах Великобритании спустя два года в 1956 году. Целью ввода в эксплуатацию подобных автобусов была замена городских троллейбусов. Серия автобусов «Рутмастер» подразделяется на множество моделей с таким названиями как Regent, RTW и Leyland Tytan. Примечательно, что самые первые модели автобусов «Рутмастер» отличались от последующих моделей автобусов длиной, соответственно 8.4 метра и 9,0 метра. Интересна конструкция автобуса, особенностью которой являлась задняя платформа, служившая пассажирской дверью. Но как таковой дверью назвать было это сложно, так как пассажиры могли входить и выходить из автобуса беспрепятственно.




Комментариев нет:

' Каталог блогов Blogdir.ru Читать в Яндекс.Ленте Рейтинг блогов Decorating Blogs - BlogCatalog Blog Directory Ресурсы рукодельного интернета