Декор кофточки вышивкой крестом./ Kids shirt and cross stitch.

Ой, что за насекомое,
Пока что незнакомое?!
Вперед ползет, не пятится,
На нём в горошек платьице.

                             (божья коровка)













Сколько себя помню, день летних каникул превращался в праздник стоило только найти божью коровку, наибольшее предпочтение конечно же отдавалось красной божьей коровке (в отличие от желтых).

Вот сядишь под кустом смородины, ягодки в рот, а сама по листочкам смотришь, ищешь, а найдя обязательно руку подставишь, сядит она на тебя, а ты ее в небо подбросишь со словами: "Божья коровка полети на небо, принеси мне хлеба ..."

Так с детства и возникла любовь к жучку в красном платьеце в черный горошек, сейчас же, то бусинку прикупишь, то пуговку, то аппликацию с этим приятным и полезным для огородников насекомым.

Благодаря своим запасам, в один прекрасный июльский  день, появилась возможность создать композицию для декора кофточки из магазина ZARA, основным элементом которой стала вышивка крестом из давно купленного журнала (Диана Креатив, май 2002 г.). Чтобы божья коровка не скучала одна, рядом  находятся еще две подружки - пуговка и бусинка. Нитки канвы оставлены выпущенными с тем, чтобы был эффект поля травы.
 

Комментариев нет:

' Каталог блогов Blogdir.ru Читать в Яндекс.Ленте Рейтинг блогов Decorating Blogs - BlogCatalog Blog Directory Ресурсы рукодельного интернета