Рассадочные карточки своими руками. Бонбоньерки.

Рассадочные карточки незаменимый аксессуар как юбилея, так и свадьбы. Это могут быть карточки как с номером стола, так и с инициалами приглашенных на мероприятие.
Сегодня Вы научитесь делать помпон из бумаги тишью (для этого также можно использовать 3-х слойные салфетки), который и будет основым акцентом - элементом декора.
Для работы Вам потребуется: 3-х слойная салфетка, клей (клей-пистолет), плотная бумага для карточки, проволока (нитки), ножницы.

Возьмём три салфетки (получается 9-ть слоёв), складываем гармошкой.

Сложенную салфетку связываем проволкой (можно ниткой, но проволка нам потребуется в том случае, если мы впоследствии захотим, например, украсить бонбоньерку, обмотав проволку вокруг мешочка из органзы) по середине и обрезаем края с обеих сторон (можно обрезать по кругу или уголком, на фото цветок, полученный при первом варианте).

Рассправляем полученное, у нас получается шар, заминаем его в одну сторону с тем чтобы получить полушар.

С помощью клеевого пистолета закрепляем полученное на бланке рассадочной карточки (номер карточки Вы можете напечатать или же написать).

Такими цветами Вы можете украсить столовые приборы, бонбоньерки.

Сделав цветы из бумаги-тишью (такие цветы могут достигать 50 см. - 66 см.) Вы сможете, например, их подвесить в зале торжества.


1 комментарий:

Unknown комментирует...

Как просто и как мило!

' Каталог блогов Blogdir.ru Читать в Яндекс.Ленте Рейтинг блогов Decorating Blogs - BlogCatalog Blog Directory Ресурсы рукодельного интернета